среда, 17 сентября 2014 г.

университетская суббота

     13 сентября 2014 года на базе прогимназии состоялась встреча с преподавателями Факультета государственного управления  РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Хурмановым Станиславом Юрьевичем и Артамоновой Александрой Сергеевной.
 Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на GIAC.Ru - Глобальный информационно-аналити
Мы узнали о курсах
- "Тексты современной культуры" (совершенствование навыков работы с современными культурными текстами: литературными произведениями, спектаклями, кинофильмами, текстами песен, научными работами, публицистическими и рекламными статьями и т. п.)  
и
- "Критическое мышление" (умение читать классические тексты разного профиля и включаться в мировые интеллектуальные традиции),   
     которые будут проходить по субботам в течение года.
   РОСХВЕ - Новости
     Станислав Юрьевич рассказал о «Многопрофильный бакалавриате (Liberal Arts)
      Программа Liberal Arts – это универсальное и разноплановое образование, не ориентированное в начале обучения на какую-то конкретную профессию. Программа ориентирована на то, что школьник имеет право на подготовку к осознанному выбору, базирующемуся на серьезной гуманитарной подготовке. В этом незаменимо междисциплинарное образование, в котором хороший менеджмент связан с литературой, а хороший PR – с историей.
     Участвуя в программе Liberal Arts, школьник имеет время и возможность для самоопределения с помощью преподавателей и опытных тьюторов. Это актуально, поскольку рынок труда сегодня чрезвычайно изменчив.
 

 
Те, кто будут ходить на курсы, успешно выполнят итоговую работу и решат поступать на Факультут гос. управления РАСХиГС при Президенте РФ, освобождаются от вступительного творческого экзамена.
 
Приглашаем всех желающих!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий